Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Наши рецепты » Тема: Декоративная косметика -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Жизнь без старости
Жизнь без старости
200.00 руб.
Правила здоровой и долгой жизни
Правила здоровой и долгой жизни
300.00 руб.
Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
400.00 руб.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
700.00 руб.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
500.00 руб.
Новая косметология т.2
Новая косметология т.2
300.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

Декоративная косметика
Отправлен: 09-11-2011 12:23

В этой области я абсолютный новичок, это мои первые опыты, я даже в магазине специальный раздел завела, правда товара пока не густо ибо не понятно - надо это кому-нибудь кроме меня или нет.
Для начала я не стала мудрить с чистыми пигментами - без кофемолки смешать пигменты так, чтобы они превратились в одноцветную массу и при нанесении не давали полосатости, мне представляется довольно сложным. Да и закупать различные компоненты для базы я тоже для начала не стала. Пошла по пути наименьшего сопротивления - купила готовую базу и 3 готовых смеси. Еще у меня были остатки (буквально на дне) нескольких минеральных пудр, заодно мне надо было освободить тару для моих самоделок, поэтому я все эти пудры (разных оттенков) просто смешала, добавила базу, натуральный розовый и натуральный желтый пигменты и киосметин (для придания anti-age эффекта). Все это засыпала в пакетик с зип-замком и как следует размяла. Это у меня получилась моя основная пудра. Отложив немного этой пудры опять же в зип-пакет и добавив тула порошка цвета загара я получила бронзант. Фотография не вполне точно передает цвет, цвета намного светлей, вуаль так вообще бесцветная, но как это исправить я не знаю, фотик у меня самый наипростейший, с фотошопом я не дружу - выкладываю как есть. И еще я сделала вуаль. Здесь я вообще отказалась от цвета, сделала ее совсем прозрачной - смешала рисовую пудру, кукурузный крахмал и базу.

Увеличить
А теперь тональный крем

Увеличить
Рецепт тонального крема взят из книги "Make Your Own Cosmetics! Recipes for Color Cosmetics" и творчески переработан под имеющиеся компоненты
Фаза 1
Смесь эмолентов (триглицериды и синтетические, у меня готовая смесь) 14%
Глицерилстеарат SE 3%
Ши 2%
Фаза 2
Вода 60,6%
Глицерин 4%
Кукурузный крахмал 2,5%
Полисорбат 80 0,2%
Фаза 3
База для минерального макияжа 5%
Пигмент натуральный розовый 2%
Пигмент натуральный желтый 2%
Фаза 4
Син-колл 3%
Симульгель 0,5%
Витамин Е 0,2%
Консервант Euxyl PE9010 1%

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Тени прессованные
Отправлен: 10-12-2011 16:52

Собиралась-собиралась я попробовать сделать прессованные тени, ну и наконец-то собралась
Самое трудное - найти подходящую тару. В запасниках обнаружила вот такую палетку

Увеличить
Отколупала 3 формочки, которые были уже практически пустые - 2 из-под помады, а одна - пудра. К сожалению, как я не старалась, все-таки формочки чуток деформировались и палетка немного поцарапалась. Уж не знаю, заметно ли это на фотках - фотографировала на телефон.

Увеличить
Прессовать буду вот эти тени. Рецепт теней прост - основа для минеральной пудры+пигменты и мики (на глаз). Еще из картона я вырезала кружочек чуть меньшего размера чем формочка. Ну и потребуется биндер, я для этого взяла Триэтилгексаноин и кусочек полиэтиленовой пленки.

Увеличить
Тени высыпала в зип-пакетик, туда несколько капель Триэтилгексаноина и несколько минут перетирала пакетик между ладонями. Оказалось, что практически все содержимое пакетика прилипло к стенкам и пришлось раздирать пакет и буквально соскребать полученное. Наверное для прессованной косметики смешивание в пакете не лучший вариант.
То, что удалось соскрести, было помешено в формочку, затем накрыто полиэтиленом, картонкой и изо-всех сил сдавлено.

Увеличить
Оказалось, что такого количества теней для вобщем-то небольшой формочки явно маловато. Да и надо что-то придумывать для прессования, ибо поверхность ровной не получилась.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Корректор, убирающий покраснения
Отправлен: 11-12-2011 14:57

Надо сказать, что первый опыт прессованных теней не вполне меня удовлетворил. Хотя на аромазоне рекомендуют в качестве биндера использовать масло, то ли я переборщила с его количеством, то ли масло все-таки не лучший вариант. Второй раз я решила попробовать сделать прессованный корректор. В качестве биндера был использован силиконовый гель и триэтилгексаноин. А для прессования использовала монетку в 10 руб, она подошла идеально. Вот результат

Увеличить
Надо сказать, что в этом случае смесь для прессования была сухой и вполне нормально смешалась в зип-пакетике.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 19-12-2012 14:20

Здравствуйте!
Три дня назад сделала свои первые румяна, за хотелось спрессовать. Прессовала биндером, но сохнут до сих пор . Они когда нибудь высохнут или нужно было вместе с биндером спирт перемешать?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 21-12-2012 21:03

Слишком много биндера. А вы сухой биндер добавляли? Спирт для прессования не нужен, если только форму продезинфицировать.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 02:36

Вика, спасибо за ответ.
Я уже сама поняла: слишком много биндера. Румяна мои \"СОХНУТ\" до сих пор. Биндер покупала у Вас

INCI: Isopropyl Myristate, Dimeticone, Bis-Vinyl Dimethicone/Dimethicone Copolymer, правда месяцев 10 назад, заканчивала брэнды из декоративки
, тягучая жидкость.
Тени очень впечатляющие получились в рассыпушке, но не привыкла к такой консистенции, хочется спрессовать и уже боюсь испортить.
Буду очень благодарна за совет. Румяна выбросить или можно как-то исправить?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 17:18

Татьяна, для прессовки изначально лучше брать специальную основу krem-doma.ru/product_info.php/cPath/51/products_id/547 или добавить в существующую стеараты - магния или цинка (это сухой биндер). То есть лучше всего биндеры действуют в связке - сухой+жидкий.
Исправить уже спрессованные можно, если их смолоть, слегка разбавить и опять попробовать спрессовать.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 17:39

Спасибо!!!!
Стеараты магния у меня есть, а на будущее буду знать

анна мунжулина
Зарегистрированный пользователь

Из: с.Подстепки

Декоративная косметика
Отправлен: 28-06-2014 15:01

Здравствуйте, какой ингредиент делает косметику стойкой?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 30-06-2014 12:26

анна мунжулина, смотря что вы понимаете под стойкостью - помаду, тени, тушь?

1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 692
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1018
Страница сгенерирована за: 0.0335 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce