Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Наши рецепты » Тема: Декоративная косметика -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Зеленый корректор, смесь пигментов 25 г
Зеленый корректор, смесь пигментов 25 г
480.00 руб.
Фиолетовый корректор, смесь пигментов 25 г
Фиолетовый корректор, смесь пигментов 25 г
480.00 руб.
Желтый корректор, смесь пигментов 25 г
Желтый корректор, смесь пигментов 25 г
480.00 руб.
Баланс гормонов от 30 до 50 лет
Баланс гормонов от 30 до 50 лет
400.00 руб.
7-шаговая программа для гормонального баланса (на англ)
7-шаговая программа для гормонального баланса (на англ)
400.00 руб.

Магния хлорид 500 г
500.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

Декоративная косметика
Отправлен: 09-11-2011 12:23

В этой области я абсолютный новичок, это мои первые опыты, я даже в магазине специальный раздел завела, правда товара пока не густо ибо не понятно - надо это кому-нибудь кроме меня или нет.
Для начала я не стала мудрить с чистыми пигментами - без кофемолки смешать пигменты так, чтобы они превратились в одноцветную массу и при нанесении не давали полосатости, мне представляется довольно сложным. Да и закупать различные компоненты для базы я тоже для начала не стала. Пошла по пути наименьшего сопротивления - купила готовую базу и 3 готовых смеси. Еще у меня были остатки (буквально на дне) нескольких минеральных пудр, заодно мне надо было освободить тару для моих самоделок, поэтому я все эти пудры (разных оттенков) просто смешала, добавила базу, натуральный розовый и натуральный желтый пигменты и киосметин (для придания anti-age эффекта). Все это засыпала в пакетик с зип-замком и как следует размяла. Это у меня получилась моя основная пудра. Отложив немного этой пудры опять же в зип-пакет и добавив тула порошка цвета загара я получила бронзант. Фотография не вполне точно передает цвет, цвета намного светлей, вуаль так вообще бесцветная, но как это исправить я не знаю, фотик у меня самый наипростейший, с фотошопом я не дружу - выкладываю как есть. И еще я сделала вуаль. Здесь я вообще отказалась от цвета, сделала ее совсем прозрачной - смешала рисовую пудру, кукурузный крахмал и базу.

Увеличить
А теперь тональный крем

Увеличить
Рецепт тонального крема взят из книги "Make Your Own Cosmetics! Recipes for Color Cosmetics" и творчески переработан под имеющиеся компоненты
Фаза 1
Смесь эмолентов (триглицериды и синтетические, у меня готовая смесь) 14%
Глицерилстеарат SE 3%
Ши 2%
Фаза 2
Вода 60,6%
Глицерин 4%
Кукурузный крахмал 2,5%
Полисорбат 80 0,2%
Фаза 3
База для минерального макияжа 5%
Пигмент натуральный розовый 2%
Пигмент натуральный желтый 2%
Фаза 4
Син-колл 3%
Симульгель 0,5%
Витамин Е 0,2%
Консервант Euxyl PE9010 1%

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Тени прессованные
Отправлен: 10-12-2011 16:52

Собиралась-собиралась я попробовать сделать прессованные тени, ну и наконец-то собралась
Самое трудное - найти подходящую тару. В запасниках обнаружила вот такую палетку

Увеличить
Отколупала 3 формочки, которые были уже практически пустые - 2 из-под помады, а одна - пудра. К сожалению, как я не старалась, все-таки формочки чуток деформировались и палетка немного поцарапалась. Уж не знаю, заметно ли это на фотках - фотографировала на телефон.

Увеличить
Прессовать буду вот эти тени. Рецепт теней прост - основа для минеральной пудры+пигменты и мики (на глаз). Еще из картона я вырезала кружочек чуть меньшего размера чем формочка. Ну и потребуется биндер, я для этого взяла Триэтилгексаноин и кусочек полиэтиленовой пленки.

Увеличить
Тени высыпала в зип-пакетик, туда несколько капель Триэтилгексаноина и несколько минут перетирала пакетик между ладонями. Оказалось, что практически все содержимое пакетика прилипло к стенкам и пришлось раздирать пакет и буквально соскребать полученное. Наверное для прессованной косметики смешивание в пакете не лучший вариант.
То, что удалось соскрести, было помешено в формочку, затем накрыто полиэтиленом, картонкой и изо-всех сил сдавлено.

Увеличить
Оказалось, что такого количества теней для вобщем-то небольшой формочки явно маловато. Да и надо что-то придумывать для прессования, ибо поверхность ровной не получилась.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Корректор, убирающий покраснения
Отправлен: 11-12-2011 14:57

Надо сказать, что первый опыт прессованных теней не вполне меня удовлетворил. Хотя на аромазоне рекомендуют в качестве биндера использовать масло, то ли я переборщила с его количеством, то ли масло все-таки не лучший вариант. Второй раз я решила попробовать сделать прессованный корректор. В качестве биндера был использован силиконовый гель и триэтилгексаноин. А для прессования использовала монетку в 10 руб, она подошла идеально. Вот результат

Увеличить
Надо сказать, что в этом случае смесь для прессования была сухой и вполне нормально смешалась в зип-пакетике.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 19-12-2012 14:20

Здравствуйте!
Три дня назад сделала свои первые румяна, за хотелось спрессовать. Прессовала биндером, но сохнут до сих пор . Они когда нибудь высохнут или нужно было вместе с биндером спирт перемешать?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 21-12-2012 21:03

Слишком много биндера. А вы сухой биндер добавляли? Спирт для прессования не нужен, если только форму продезинфицировать.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 02:36

Вика, спасибо за ответ.
Я уже сама поняла: слишком много биндера. Румяна мои \"СОХНУТ\" до сих пор. Биндер покупала у Вас

INCI: Isopropyl Myristate, Dimeticone, Bis-Vinyl Dimethicone/Dimethicone Copolymer, правда месяцев 10 назад, заканчивала брэнды из декоративки
, тягучая жидкость.
Тени очень впечатляющие получились в рассыпушке, но не привыкла к такой консистенции, хочется спрессовать и уже боюсь испортить.
Буду очень благодарна за совет. Румяна выбросить или можно как-то исправить?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 17:18

Татьяна, для прессовки изначально лучше брать специальную основу krem-doma.ru/product_info.php/cPath/51/products_id/547 или добавить в существующую стеараты - магния или цинка (это сухой биндер). То есть лучше всего биндеры действуют в связке - сухой+жидкий.
Исправить уже спрессованные можно, если их смолоть, слегка разбавить и опять попробовать спрессовать.

<Татьяна>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 24-12-2012 17:39

Спасибо!!!!
Стеараты магния у меня есть, а на будущее буду знать

анна мунжулина
Зарегистрированный пользователь

Из: с.Подстепки

Декоративная косметика
Отправлен: 28-06-2014 15:01

Здравствуйте, какой ингредиент делает косметику стойкой?

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Декоративная косметика
Отправлен: 30-06-2014 12:26

анна мунжулина, смотря что вы понимаете под стойкостью - помаду, тени, тушь?

1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 694
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1020
Страница сгенерирована за: 0.0185 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce