Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Наши рецепты » Тема: Антицеллюлитная массажная плитка -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Магния хлорид 500 г
500.00 руб.
Жизнь без старости
Жизнь без старости
200.00 руб.
Правила здоровой и долгой жизни
Правила здоровой и долгой жизни
300.00 руб.
Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
400.00 руб.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
700.00 руб.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
500.00 руб.

Отправитель Сообщение
<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

Антицеллюлитная массажная плитка
Отправлен: 03-10-2016 18:44

Делала разбор старых бумаг и откопала один интересный рецепт, который я распечатала с какого-то иноземного сайта, да так про него и забыла. А рецепт довольно простой и интересный. Сначала напишу все так, как было в рецепте (обратите внимание - рецепт рассчитан практически на промышленное производство )
Фаза А
Касторовое масло 105 г
Кокосовое масло 480 г
Пальмовое масло 480 г
Рисовое масло 480 г
Авокадо масло 180 г
Кокум баттер 195 г
Фаза В
Щелочь 270 г
Вода 600 г
Сахар 1 ч.л.
Соль 0,5 ч.л.
Кофеин 60 г
Эфирное масло 30 г

Отливаем 120 г воды и растворяем в ней кофеин (потребуется нагревание). В оставшейся воде растворяем сахар и воду и добавляем щелочь, вода от щелочт нагреется - оставить до остывания. Подогреть масла и смешать их, оставить пока не остынет градусов до 40С. Смешать масла с раствором щелочи при помощи миксера, затем добавить раствор кофеина и продолжать взбивать. В конце добавить эфирные масла и разложить во формочкам. Через сутки можно вынимать и пользоваться.

Я несколько модифицировала рецепт. Жидкие масла были взяты по принципу - какие нашлись, кокум к счастью у меня есть, без него обойтись трудновато - уж очень этот баттер твердый, возможно заменить его можно баттером манго, еще можно попробовать какая-масло. Вместо щелочи взяла ПАВ Sodium coco-sulfate. Зачем соль-сахар - понятия не имею, но тоже добавила. Завтра вечером надеюсь попользоваться

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 694
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1018
Страница сгенерирована за: 0.0143 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce