Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Наши рецепты » Тема: Крема -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Жизнь без старости
Жизнь без старости
200.00 руб.
Правила здоровой и долгой жизни
Правила здоровой и долгой жизни
300.00 руб.
Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
400.00 руб.
Кутц Косметические кремы и эмульсии
Кутц Косметические кремы и эмульсии
500.00 руб.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
Управляй своим метаболизмом на англ.яз.
700.00 руб.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
Рецепты декоративной косметики на англ.яз.
500.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Юлия Симанова
Зарегистрированный пользователь

Из: Воронеж

Крема
Отправлен: 10-03-2011 16:51

А вот рецепт моего бальзама-ополаскивателя. Масла в нем минимум, я бы даже сказала символическое количество (не люблю я смываемые шампунем жирные маски) и смывается он теплой водичкой по прошествии 5-10-15 минут. Из баночки достается лопаткой, храниться в холодильнике. Ура! наконец-то мне не нужны все эти сансилки, пантины, глисскуре и проч.
150 гр
Phase A
102 гр Вода 68%
0, 75 гр Гуар 0,5 %

Phase B
4,5 гр Кондиц.эмульгатор3 %
7,5 гр БТМС5 %
4,5 гр жожоба 3 %
3 гр макадамия2 %
6 гр Циклометикон 4 %
4,5 гр Лецитин соевый 3%

Phase C
6 гр Мед 4 %
0,75 гр Аллантоин 0,5%
1 гр Витамины Е, А, PP 0.5 %
5 гр Апельсиновая пудра 3,5 %
3 гр Д-пантенол2 %
0,75 гр Гермаль+ (консервант) 0.5 %
0,75 гр Молочная кислота 0.5 %

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

Крема
Отправлен: 10-03-2011 22:15

Юлия Симанова, меня в вашем рецепте гуар и пудра апельсина смутили. С какой целью вы их использовали?

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 10-03-2011 23:45

Виктория Весбланд, гуар вообще рекомендуют для волос, на многих сайтах пишут, что он питает и слегка кондиционирует. Может быть, хотя как они все определяют, что их волосам "захорошело" именно от гуара, не представляю. Я его добавляю в крема для более нежной консистенции. Кстати я в рецепте указала 0,5%, а реально насыпала, наверное, меньше, потому что добавляла "на глазок", в зависимости насколько крем загустел. Иногда кладу агар-агар, с ним работать мне даже сподручнее, он дает очень ровные и лаково блестящие гели и крема. А по поводу апельсиновой пудры, в описании к ней, говорится, что можно для волос использовать. В крем положила в качестве витаминного актива, а также для запаха и цвета - и то и другое у нее оч.приятные.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 11-03-2011 07:44

Юля, не хочу вас расстраивать, но когда речь идет о кондиционирующих свойствах гуара для волос имеется в виду совсем другой гуар - т.н. "шелковый" гуар. В продаже имеется самый обыкновенный дешевый гуар, который пригоден только для загущения (между прочим он пищевой, так что можно загущать кроме косметики и какие-нибудь кулинарные изыски). Впрочем, сама я шелковым гуаром не пользовалась, возможно кто-то пользовался и тем и другим и напишет нам действительно ли есть разница или "шелковость" не более чем маркетинговый ход, чтобы содрать побольше денег

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 11-03-2011 11:11

А ведь и правда, в рецептах пишут "гуар", а какой - не уточняют:)) Про шелковый гуар, я знаю только то, что такой есть, но нигде в инет-магазинах его не видела, и отзывов по нему очень мало. Виктория, подскажите, может у вас есть рецепт шампуня? Но не на павах, а из калиевой нулевки +бальзам-ополаскиватель.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 13-03-2011 07:29

Шелковый гуар есть на Арома-бьюти http://www.aroma-beauty.ru/product/2779.htm
С калиевой нулевкой ничего подсказать не могу - чего не делала, того не делала и как-то не горю желанием попробовать. По-моему овчинка не стоит выделки. Я вот мыло попробовала сделать с нуля - хлопот полон рот, а в результате - страшненькое какое-то (по сравнению с мылом из основы), мылится не особо хорошо, да и в его каких-то супер качествах для кожи я что-то не уверена.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 13-03-2011 13:58

Цитата:
Крем оч.легкий, впитывается моментом, при намазывании оставляет белый след, который быстро исчезает на коже. Мне кажется, что этот белый след связан с использованием в креме молока

А если ввести в рецептуру Ланол 14М? Юля, вы его не брали? Вроде как декларируется именно отсутствие белого следа при работе с ним.

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 15-03-2011 15:35

Брала. И буквально вчера сделала с ним дневной крем себе:
На 50 гр
М.Ф. 23%
- льняное масло – 6%
- масло манго 5%
- Lanol 14M – 5 %
- эмульгатор Полавакс 6 % 3 гр
В.Ф. 67%
гидролат розмарина 60% 30гр
Мед 7% 3,5гр
агар-агар (на кончике ножа)
Активы 10%
- алоэ гель 5%
- ВГ эк-т плюща 4% 2гр
- эк-т вин. кости 0,5%
- Цитросепт
- консервант Гермаль 0,1%
- эм фенхель
- молочная к-та 3 кап
Первоначально (как всегда ) хотела сделать крем-отдых для кожи без активов, просто вода и масло. (Льняное масло само по себе очень витаминное и богатое по составу, даже если просто так им мазаться. В крем я его вводила, как актив,в конце, когда уже почти остыл). Но руки-то - они же загребущие, так и тянутся в кремик очередную полезность накапать. Крем получился мягонький и масло в нем не чувствуется, никакого намека на белый след, хотя делала на полаваксе и с баттером. Подозреваю, что это из-за Ланола. Даже силикон добавлять не пришлось. Фото постараюсь выложить вечером.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 15-03-2011 20:05

Я вот тоже на днях крем замутила на Оливем 900 с Ланолами 14М и Р, так ощущение при нанесении как будто с силиконом.

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 15-03-2011 23:24

вот он
хостинг картинок без регистрации

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 692
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1015
Страница сгенерирована за: 0.0625 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce