Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Наши рецепты » Тема: Крема -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Баланс гормонов от 30 до 50 лет
Баланс гормонов от 30 до 50 лет
400.00 руб.
7-шаговая программа для гормонального баланса (на англ)
7-шаговая программа для гормонального баланса (на англ)
400.00 руб.

Магния хлорид 500 г
500.00 руб.
Жизнь без старости
Жизнь без старости
200.00 руб.
Правила здоровой и долгой жизни
Правила здоровой и долгой жизни
300.00 руб.
Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
400.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Юлия Симанова
Зарегистрированный пользователь

Из: Воронеж

Крема
Отправлен: 10-03-2011 16:51

А вот рецепт моего бальзама-ополаскивателя. Масла в нем минимум, я бы даже сказала символическое количество (не люблю я смываемые шампунем жирные маски) и смывается он теплой водичкой по прошествии 5-10-15 минут. Из баночки достается лопаткой, храниться в холодильнике. Ура! наконец-то мне не нужны все эти сансилки, пантины, глисскуре и проч.
150 гр
Phase A
102 гр Вода 68%
0, 75 гр Гуар 0,5 %

Phase B
4,5 гр Кондиц.эмульгатор3 %
7,5 гр БТМС5 %
4,5 гр жожоба 3 %
3 гр макадамия2 %
6 гр Циклометикон 4 %
4,5 гр Лецитин соевый 3%

Phase C
6 гр Мед 4 %
0,75 гр Аллантоин 0,5%
1 гр Витамины Е, А, PP 0.5 %
5 гр Апельсиновая пудра 3,5 %
3 гр Д-пантенол2 %
0,75 гр Гермаль+ (консервант) 0.5 %
0,75 гр Молочная кислота 0.5 %

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

Крема
Отправлен: 10-03-2011 22:15

Юлия Симанова, меня в вашем рецепте гуар и пудра апельсина смутили. С какой целью вы их использовали?

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 10-03-2011 23:45

Виктория Весбланд, гуар вообще рекомендуют для волос, на многих сайтах пишут, что он питает и слегка кондиционирует. Может быть, хотя как они все определяют, что их волосам "захорошело" именно от гуара, не представляю. Я его добавляю в крема для более нежной консистенции. Кстати я в рецепте указала 0,5%, а реально насыпала, наверное, меньше, потому что добавляла "на глазок", в зависимости насколько крем загустел. Иногда кладу агар-агар, с ним работать мне даже сподручнее, он дает очень ровные и лаково блестящие гели и крема. А по поводу апельсиновой пудры, в описании к ней, говорится, что можно для волос использовать. В крем положила в качестве витаминного актива, а также для запаха и цвета - и то и другое у нее оч.приятные.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 11-03-2011 07:44

Юля, не хочу вас расстраивать, но когда речь идет о кондиционирующих свойствах гуара для волос имеется в виду совсем другой гуар - т.н. "шелковый" гуар. В продаже имеется самый обыкновенный дешевый гуар, который пригоден только для загущения (между прочим он пищевой, так что можно загущать кроме косметики и какие-нибудь кулинарные изыски). Впрочем, сама я шелковым гуаром не пользовалась, возможно кто-то пользовался и тем и другим и напишет нам действительно ли есть разница или "шелковость" не более чем маркетинговый ход, чтобы содрать побольше денег

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 11-03-2011 11:11

А ведь и правда, в рецептах пишут "гуар", а какой - не уточняют:)) Про шелковый гуар, я знаю только то, что такой есть, но нигде в инет-магазинах его не видела, и отзывов по нему очень мало. Виктория, подскажите, может у вас есть рецепт шампуня? Но не на павах, а из калиевой нулевки +бальзам-ополаскиватель.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 13-03-2011 07:29

Шелковый гуар есть на Арома-бьюти http://www.aroma-beauty.ru/product/2779.htm
С калиевой нулевкой ничего подсказать не могу - чего не делала, того не делала и как-то не горю желанием попробовать. По-моему овчинка не стоит выделки. Я вот мыло попробовала сделать с нуля - хлопот полон рот, а в результате - страшненькое какое-то (по сравнению с мылом из основы), мылится не особо хорошо, да и в его каких-то супер качествах для кожи я что-то не уверена.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 13-03-2011 13:58

Цитата:
Крем оч.легкий, впитывается моментом, при намазывании оставляет белый след, который быстро исчезает на коже. Мне кажется, что этот белый след связан с использованием в креме молока

А если ввести в рецептуру Ланол 14М? Юля, вы его не брали? Вроде как декларируется именно отсутствие белого следа при работе с ним.

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 15-03-2011 15:35

Брала. И буквально вчера сделала с ним дневной крем себе:
На 50 гр
М.Ф. 23%
- льняное масло – 6%
- масло манго 5%
- Lanol 14M – 5 %
- эмульгатор Полавакс 6 % 3 гр
В.Ф. 67%
гидролат розмарина 60% 30гр
Мед 7% 3,5гр
агар-агар (на кончике ножа)
Активы 10%
- алоэ гель 5%
- ВГ эк-т плюща 4% 2гр
- эк-т вин. кости 0,5%
- Цитросепт
- консервант Гермаль 0,1%
- эм фенхель
- молочная к-та 3 кап
Первоначально (как всегда ) хотела сделать крем-отдых для кожи без активов, просто вода и масло. (Льняное масло само по себе очень витаминное и богатое по составу, даже если просто так им мазаться. В крем я его вводила, как актив,в конце, когда уже почти остыл). Но руки-то - они же загребущие, так и тянутся в кремик очередную полезность накапать. Крем получился мягонький и масло в нем не чувствуется, никакого намека на белый след, хотя делала на полаваксе и с баттером. Подозреваю, что это из-за Ланола. Даже силикон добавлять не пришлось. Фото постараюсь выложить вечером.

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Крема
Отправлен: 15-03-2011 20:05

Я вот тоже на днях крем замутила на Оливем 900 с Ланолами 14М и Р, так ощущение при нанесении как будто с силиконом.

Юлия Симанова

Крема
Отправлен: 15-03-2011 23:24

вот он
хостинг картинок без регистрации

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 694
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1018
Страница сгенерирована за: 0.0293 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce