Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Обсуждаем статьи » Тема: коэнзим Q10 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Магния карбонат 370 г
Магния карбонат 370 г
490.00 руб.
Магния глицинат 100г
Магния глицинат 100г
450.00 руб.
Сифтер для пудры 15 шт
Сифтер для пудры 15 шт
150.00 руб.
Формы 44 мм 58 шт
Формы 44 мм 58 шт
580.00 руб.
Набор мик 200 г
Набор мик 200 г
1,200.00 руб.
Диоксид титана 120 г
Диоксид титана 120 г
350.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья Куфтерина
Зарегистрированный пользователь

Из: МО, Солнечногорский р-н, п. Андр

коэнзим Q10
Отправлен: 19-01-2012 14:09

Доброго всем дня! Я хотела бы обсудить не столько статью, сколько хотелось бы услышать ваши комментарии о передаче "О самом главном", где было заявление о том, что у коэнзим Q10 большая молекула, и что добавлять этот ингредиент в крема нет смысла, т.к. она не сможет проникнуть через кожу... так ли это?
посмотреть это можно здесь http://www.zoomby.ru/watch/46515-o-samom-glavnom
Дело в том, что я новичок в кремоварение и ничего в этом не понимаю, но именно из-за коэнзима я вообще попала на этот сайт и узнала о том, что крема можно делать в домашних условиях, и как говорится "подсела на это дело"...

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

коэнзим Q10
Отправлен: 25-01-2012 10:22

Наталья, передачу я не смотрела, однако ничего нового в том, что Q10 довольно велик по размеру для меня нет. Собственно, как и масса других ингредиентов. Правды в косметологии или нет, или до нее не докопаешься - уж больно все коммерцинализированно. Исследованиями занимаются не независимые ученые, а исследовательские центры при таких грандах как Лореаль, Проктер энд Гэмбл и др. А если какие ученые и берутся за исследования то на гранты от тех же косметических компаний, а кто платит тот и заказывает музыку.
Для того, чтобы все-таки задвинуть Q10 в кожу, можно а) повредить эпидермис - пилингами, через микроповреждения все вещества проникают значительно лучше, б) использовать специальные вещества-проталкиватели, самый яркий пример которых - это Димексид, который продается в каждой аптеке, или бета-глюкан, или MSM. А лучше а) и б) использовать одновременно А еще есть синтетический аналог Q10 - молекула которого значительно меньше.

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 692
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1010
Страница сгенерирована за: 0.042 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce